лагерь «ласточка», 1986 год
Маша, я боюсь. Это происходит снова. Лето только началось, но в Маковке уже утопилась девица. Говорят, что не вынесла позора - вроде как, понесла совсем не от жениха, вот и скинулась. Но мы с тобой знаем правду. Я подготовил все, что нужно. Только не знаю, как оградить детей от леса и озера. И ночи. Они ведь здесь. Среди нас. Прямо по всей "Ласточке".

Last Tochka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Tochka » Библиотека » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/b1/5b/2/316731.png
из личных записей С. В. Боголюбова

второе августа 1974 года
[indent] Маша, прости меня. Я должен был помочь. Я должен был спасти тебя. Я должен был это остановить.
Я видел их. Еще два месяца назад. Сначала возле детских корпусов. Потом - на площади. С каждой неделей они появлялись все дальше, мелькали в самых дальних уголках "Ласточки". Я думал, что во всем виновата Маринина настойка или солнцепек. Я должен был понять все раньше.
Возможно, тогда ты осталась бы жива.
Они приезжали сегодня. Сказали, что это сердечный приступ. Они увезли тебя, Маша. Михаил Семенович весь день не выходил из директорской, пытаясь все замять. Я должен был помешать ему, Маша, но кто я, а кто он. Я помню тебя - это самое главное. Я не позволю им забрать еще кого-нибудь. Верь в меня, Маша. Костьми лягу, но в "Ласточке" больше никто не погибнет, так и знай.

седьмое июля 1978 года
[indent] Я не справился, Маша. Они угомонились тогда, в семьдесят четвертом. Говорят, кто-то из деревенских пострадал, но я сам не видел. Боялся покинуть "Ласточку", присматривал за детишками. В газетах ничего не писали, а участковый Маковки не слишком-то разговорчив. Я думал, все кончено, но вчера увидел его.
У него белое лицо и белые глаза. Как бельмо, окруженное тусклыми ресницами. Он висел в воздухе с кривой шеей, прямо возле статуи Зины Портновой, и смотрел на меня. Даже не на меня - прямо в душу. Мне стало так холодно, Маша, что я с места сдвинуться не смог. Он поднял руку и указал на детский корпус.
А сегодня девочка из пятого отряда утонула в двух шагах от пляжа. Там, где воды по щиколотку. Ее не успели спасти, понимаешь? Я как узнал об этом, так сразу он перед глазами встал. С пальцем, указывающим именно на тот корпус.
Бабка Лидия из Маковки говорит, что это бесы нечистые. Люди из города повторяют что-то про врожденные болезни сердца. Я не знаю, Маша, кому верить. С кем поговорить. "Ласточка" проклята, но кто в это поверит? Я лишь простой водитель. Моим словам цена - грош.
Но я не могу стоять в стороне.

пятнадцатое июня 1982 года
[indent] Их появление циклично. Их много. Я многое теперь знаю, Маша. Я жду их, и они знают про меня. Будто специально избегают. Прячутся. Натягивают на себя лица обычных советских ребят.
Помнишь те страшилки, которыми пугали октябрят? Часть из них реальна. Кажется, чем больше в них верят, тем сильнее они становятся. Я не знаю, как это остановить. Дети умирают, Маша. Никто не хочет с этим разбираться. В Маковке знают больше, чем говорят. Они будто в сговоре со всей этой нечистью.
У меня есть святая вода, крест и соль. Каждую ночь я обхожу корпуса, отгоняя призрачных душегубов. Мне кажется, я схожу с ума.
Почему ты оставила меня, Маша?

десятое мая 1986 года
[indent] У "Ласточки" новый директор. Ты знаешь его, в первый год он приезжал вожатым. Помнишь того мальчишку из МГУ, в очках. Самый молодой из старших в том месяце. За ним еще все девчонки из отрядов бегали, все никак не могли зазвать на дискотеку. А ты, Маша, ему каждый полдник откладывала вторую булку с сахаром. Теперь он заслуженный педагог, юное московское дарование. И начальник нашей "Ласточки".
Я все рассказал ему, Маша. Он, конечно же, не поверил. Такие, как он, верят лишь в партию, великие цели и коммунизм. До всяких призраков им нет никакого дела.
Четыре года прошло. Я знаю, что это снова случится, но так хочется верить в то, что на тройке все и остановится. Знаешь, как в церкви. Бог, он ведь, троицу любит. Но в этом мире, Маша, в бога не верят. А в призраков - тем более. Значит, Маша, оно снова вернется. А мне уже не тридцать, чтобы бегать по сосновке с солью и святой водой. Только выхода нет. И помощи ждать не откуда. Запрут в душегубке, а дети так и будут погибать от "врожденных заболеваний".

пятое июня 1986 года
[indent] Маковский вестник написал статью про "Ласточку", представляешь. Будто специально хотят заманить на вторую и третью смену побольше ребят.
Маша, я боюсь. Это происходит снова. Лето только началось, но в Маковке уже утопилась девица. Говорят, что не вынесла позора - вроде как, понесла совсем не от жениха, вот и скинулась. Но мы с тобой знаем правду.
Я подготовил все, что нужно. Только не знаю, как оградить детей от леса и озера. И ночи.
Они ведь здесь. Среди нас.
Прямо по всей "Ласточке".

0

2

МАКОВСКИЙ ВЕСТНИК • ИМЕНИ ГЕРОЯ ЗИНАИДЫ ПОРТНОВОЙ • №135 (24757) • 2 ИЮНЯ 1986 • ЦЕНА 3 КОП.
ЮБИЛЕЙНЫЙ ПОЛЕТ ЛАСТОЧКИ
ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ В ТРИДЦАТЫЙ РАЗ РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ

http://forumupload.ru/uploads/001b/b1/5b/2/684929.png

Сегодня лагерь "Ласточка" отмечает свое тридцатое лето. В связи с юбилеем, наша редакция решила лично посетить торжественную линейку в честь открытия первой юбилейной смены. Мы рады были увидеть такое внушительное количество октябрят и пионеров, прибывших на отдых в наши удивительные края. Ребят ждет чистейший крымский воздух, жаркое солнце, сосновый лес и чистейшее озеро, успевшие зарекомендовать себя прекрасной здравницей

для тела и души. В этом году управление лагерем взял на себя Владимир Львович Давыдов, замечательный молодой педагог, коммунист и исправное лицо партии. С первых же дней своего назначения Владимир Львович заявил о своих масштабных планах на юбилейное лето "Ласточки".
- В этом году мы готовы принять к себе не только детей наших трудолюбивых граждан, но и молодых партийных специалистов, прибывших для прохождения производственных практик. Лагерь "Ласточка"

предоставляет общежитие для студентов, а так же базу для первых шагов будущего нашей великой страны. С помощью отзывчивых жителей деревни Маковка, мы готовы принять у себя представителей разных факультетов, включая медицинский, сельскохозяйственный и даже ветеринарный. Так же в этом году лагерь "Ласточка" решил не делить отряды по направленности. Теперь наши юные гости смогут завести новые разнообразные знакомства, узнать про

чужие увлечения  и даже их попробовать, посетив любой из множества кружков! И, конечно же, в честь юбилея ребята подготовят спектакль в честь пионера-героя Зинаиды Портновой, на который будут приглашены не только родители, но и гости, представляющие лицо партии во многих городах нашего дружного Советского Союза.
Желаем всем отдыхающим пионерам, талантливым студентам и терпеливым сотрудникам лагеря "Ласточка" прекрасного продуктивного лета!

0

3

ссср // пионерский лагерь // мистика // лето 1986 года

[indent]А что происходит?
[indent]Проведя социологическое исследование, а так же достав застарелые кинки, мы поняли, что нам очень не хватает пионерского лагеря на ролевом пространстве. Или деревеньки. Или студентиков МГУ и МГИМО времен СССР перед самым распадом. А еще местечка, где призраки будут действительно злыми, а твой персонаж сможет умереть в любой момент (если ты распишешься в нужной графе). Так появилась "Ласточка", соединив в себе все самое прекрасное, ужасное и ностальгичное.

[indent]Можно сюжет в двух словах?
[indent]Летом 1986 года отдыхающие лагеря "Ласточка" все чаще сталкивались со сверхъестественным. Страшилки становились реальнее, в особенности когда это начало угрожать здоровью и даже жизням пионеров и сотрудников. Что удивительно, приехавшие на практику студенты столкнулись с тем же самым. И лишь жители ближайшей деревушки ничему не удивились: они давно уже научились жить с призраками.

[indent]Это у вас историчка?
[indent]Мы честно прониклись советским антуражем, но совершенно не претендуем на достоверность и стопроцентную историчность. Будем откровенны, 99% игроков родилось либо в последние годы существования СССР, либо уже после его исчезновения. Да, есть историки, есть множество книг, сведений от людей постарше и даже художественной информации. Но стоит ли в это закапываться с головой? Посовещавшись, мы решили оставить лишь общие детали и настроение, опустив все остальное. Это не значит, что в нашем мире может вдруг появиться интернет или нетфликс, но мы так же не собираемся ни за кем бегать с чек-листами соответствия (как и за самими собой).  В личных эпизодах вы в полном праве ударяться в крайность достоверности, но, в целом, жанр остается псевдоисторическим.

[indent]Можно поиграть только в лагере?
[indent]К счастью для взрослых персонажей, нет. Помимо лагеря у нас имеется деревенька поблизости, обитаемая, и так же вовлеченная во все сверхъестественные события. Кроме того, этим летом студенты многих крупнейших вузов СССР прибыли на практику: одни за картошкой, другие за педагогическими и аграрными навыками. Не стоит так же забывать ученых, которых привлекли некоторые странности близлежащих областей. Выбирайте сами, кем вы хотите быть из выше перечисленного, или несите свои задумки на обсуждение.

[indent]А что по возрастам?
[indent]Все просто: детям в лагере от 7 до 16 лет, студентам от 16 до 22, жители деревни не ограничены по возрасту. Вожатыми могут стать персонажи с 18 до 26, прочие административные должности обговариваются в индивидуальном порядке. Так же не стоит забывать про редкие случаи оставшихся на второй/третий год, если вам очень нужно.

[indent]Хочу быть призраком.
[indent]К сожалению, призраки являются неиграбельными персонажами, регулируемыми амс в квестах или же самими игроками в личных эпизодах. Мы понимаем ваш интерес, но вынуждены отказать.

[indent]Хочу участвовать в квестах!
[indent]Вы по адресу. Мы планируем активную квестовую систему, предполагающую живые отыгрыши постами не более 2к, с активным мастерингом на протяжении всего происходящего. Так же будет возможен вызов гейм-мастера в личные эпизоды, если вам потребуется.

[indent]Не хочу участвовать в квестах!
[indent]Имеете полное право. Именно поэтому в шаблоне анкеты есть отдельное поле. Конечно, вы в любой момент можете передумать, но мы не станем бегать за вами с принуждением к квестам. Хотите просто закрыть гештальты в личных эпизодах без привязки к сюжету? Вдохновения и приятных вечеров, мы рады послужить для этого подходящей платформой.

[indent]Не понимаю суть вашей системы.
[indent]Все просто. Если вы соглашаетесь на активное сюжетное участие, мы будем использовать вашего персонажа в квестовых линиях - либо с вашими постами, либо неписем. Это значит, что вы можете оказаться там, где не планировали, получить ранение или стать связанным с чужим персонажем. Вляпаться в неприятности, застрять в недострое без еды и воды, заблудиться в лесу и далее по списку. Все решает рандом и уровень вашей вовлеченности.

[indent]Мой персонаж может умереть без моего ведома?
[indent]Если вы подпишитесь на самый экстремальный сюжетный пакет - да. Решать это будем не мы, а случайные генераторы. Но, если вашему персонажу выпадет быть убитым, а вы ранее на это согласились, - никаких уловок и косплея мальчика с мамиными глазами. Повторимся, мы никогда не принуждаем к подобному выбору, но если вы устали от пассивных лужаек, и хочется каждый день проводить, как последний, не зная своей судьбы - добро пожаловать.

[indent]А можно канона из того, на что вы опирались?
[indent]Мы не против увидеть аналоги персонажей из упомянутых миров, если они немного изменены. Внешности/имена/сюжеты/характер - вы в праве поменять что угодно, только не оставляйте оригинальный образ в его стопроцентном проявлении. Все же, мы не играем по фандому, и вы едва ли получите желаемое от канона.

[indent]Как вы относитесь к ЛГБТ+?
[indent]Мы относимся положительно. Но еще мы играем в 1986 году в СССР, а значит, за такое можно отправиться в тюрьму или лечебницу, лишиться работы и вылететь из лагеря. Так что, если вдруг вам очень надо поиграть кем-то с нетрадиционной ориентации, не забудьте о том, что счастья ему не светит, заявлять публично он об этом не сможет, плюс постоянно будет думать о том, что он психически болен. Не мы такие - время такое.

0


Вы здесь » Last Tochka » Библиотека » сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно