лагерь «ласточка», 1986 год
Маша, я боюсь. Это происходит снова. Лето только началось, но в Маковке уже утопилась девица. Говорят, что не вынесла позора - вроде как, понесла совсем не от жениха, вот и скинулась. Но мы с тобой знаем правду. Я подготовил все, что нужно. Только не знаю, как оградить детей от леса и озера. И ночи. Они ведь здесь. Среди нас. Прямо по всей "Ласточке".

Last Tochka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Last Tochka » Дружба народов » Night Springs


Night Springs

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/a2/0e/5/752576.gif

0

2

разыскивается
             ОБЪЕКТ ЛЮБВИ, НЕНАВИСТИ, У НАС ВСЕ СЛОЖНО
           https://forumupload.ru/uploads/001b/a2/0e/9/826972.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a2/0e/9/282289.gif
          Margot Robbie

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА

Элис Коул

25 лет

бывшая журналистка, блогер-расследователь

Мне стоило с первой встречи понять, что ты та еще заноза в заднице, еще когда ты начала с горящими глазами рассказывать про исчезнувшего много лет назад отца Айзека Коула, который, разумеется, не погиб, потому что от него так и приходят деньги... И он просто не мог погибнуть, потому что он - твой отец. И наверняка в исчезновении твоего многоуважаемого родителя виноваты спецслужбы, потому что он был гениальным математиком и все в таком роде.

Не то чтобы я вообще отметал все теории заговора, но ты говорила слишком запальчиво, тебе было восемнадцать и ты была чертовски хороша... Словом, утро мы встретили в отеле с легким похмельем и мыслью о том, что наше общение принесло огромное удовольствие. Но не в той части, которая была про твоего отца.

Ты как и я выбрала профессию журналиста, но когда ты поступила в университет, я уже учился в магистратуре и считался чертовски взрослым по меркам первокурсников. Но мы все равно нашли общий язык, в конце концов, я отличался наглостью, а ты - красотой. Вот только ты оказалась из тех, для кого истина не только где-то рядом, но и должна быть непременно открыта всему свету. И, поскольку, ни таланта, ни упорства тебе было не занимать, в итоге за тобой табунами носилась полиция, работники Бюро... первоначально, того, которое федеральное и расследований, работники транснациональных корпораций... И это ты еще даже до третьего курса не дожила! В общем, ты была той еще гадкой девчонкой.

Сложно определить, встречались мы с тобой или нет, те два года, которые периодически спали. У каждого версии разнятся. По крайней мере, вместе не жили и не планировали и не собирались заводить детей или даже кота. Однако, когда спустя два года меня взяли на службу в Федеральное бюро, правда, контроля, а не расследований, ты закатила скандал и заявила, что бросаешь. Потому что я теперь грязный федерал и все в таком духе.
Значит, отношения все-таки были.

Дальше... Дальше романтика закончилась, ты уже охотилась на меня как на федерального служащего, пытаясь добраться таким образом до тайн Бюро. Я держался и пока у тебя нет никакой информации... но ты очень упорная женщина, а теперь ты еще и приехала в Найт Спрингс.

Или тебя привел в наш город след пропавшего отца?

Отредактировано горлица (2022-09-14 14:00:10)

0

3

разыскивается
[indent] СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ
[indent] https://forumupload.ru/uploads/001b/a2/0e/45/215914.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/a2/0e/45/215889.gif
[indent] lily-rose depp

ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА

Нэнси

23-27

на твой выбор

Они знакомятся, в общем-то, на какой-то очередной студенческой тусовке, где никто никого в лицо не знает, а наутро Грэхем ловит новый запрос в друзья в соцсетях и, чуть подумав, принимает его, неосознанно впуская фонтанирующую энергией Нэнси в свою жизнь. Она сама по себе странная; из тех особых девушек, которые смотрелись бы уместно что на красной ковровой дорожке или в высшем свете, что в компании дворовых пацанов с пивом в руке, и долгое время Оливия искренне не понимает: Нэнси от неё что-то нужно? Она ведь поэтому с ней общается, да?

Потому что у Нэнси огромный круг общения — она нарасхват двадцать четыре на семь, и, даже когда они в кафе сидят и говорят за жизнь, ей постоянно кто-то пишет.
(Нэнси отмахивается, отшучивается: «Когда мы вместе, я принадлежу только тебе», а Оливию мурашит от этих слов, но она держит лицо, потому что…)

«От обеспеченных родителей из уважаемой семьи потомственных адвокатов (по маминой линии) Оливия получает хорошие внешние данные, качественное образование, вереницу комплексов, которые бы, на самом деле, прорабатывать в кабинетах психотерапевтов (но зачем, если она и так справляется; и, возможно, даже себе не врёт, что справляется) и отчаянную потребность всегда искать любви и внимания у тех людей, которым на неё решительно похуй.»

Нэнси — не похуй, а Оливия не умеет с этим работать.

Однажды Грэхем не справляется с демонами в своей голове и обращается за помощью к специалисту, а после умудряется потерять голову, спокойствие и вес; глубоко замужней гетеросексуальной женщине, очевидно, на вспыхнувшие чувства Оливии похуй, а её это, очевидно, нездорово привлекает. Нэнси гладит её по голове и вместе с ней отвлекается на что угодно; Нэнси в эту пору всегда рядом, и от этого появляется странная смесь признательности и стыда, потому что ответить ей взаимностью она всё ещё не может.

Оливия не успевает разобраться в себе: рабочий долг зовёт её в другой город, и она уезжает-убегает от сеансов с доктором, который не может ей помочь, от Нэнси, из Нью-Йорка. И меньше всего ожидает увидеть Нэнси на пороге своего отеля в Найт Спрингс, когда та беззаботно улыбается в ответ на немой вопрос: «Я подумала, ты тут без меня сойдёшь с ума от скуки!»

Отредактировано горлица (2022-09-16 13:51:22)

0


Вы здесь » Last Tochka » Дружба народов » Night Springs


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно